Medicamentos

TAPSIN COMPUESTO D.N.

Laboratorio Maver Medicamento / Fármaco TAPSIN COMPUESTO D.N.

Antigripal. Analgésico.

Composición.

Cada cápsula verde (día) contiene: paracetamol 400mg, cafeína 33mg, noscapina clorhidrato 10mg, ácido ascórbico 50mg, excipientes cs. Cada cápsula azul (noche) contiene: paracetamol 400mg, cafeína 33mg, noscapina clorhidrato 10mg, ácido ascórbico 50mg y clorfenamina maleato 4mg, excipientes cs.

Presentación.

Env. con 18 cápsulas (12 cápsulas día y 6 cápsulas noche).

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con TAPSIN COMPUESTO D.N. .

  • No hemos encontrado medicamentos relacionados.
1