Medicamentos

CONGESTEX GOTAS

Laboratorio Abbott Medicamento / Fármaco CONGESTEX GOTAS

Antigripal.

Composición.

Cada ml de solución contiene: paracetamol 100mg, clorhidrato de pseudoefedrina 15mg, noscapina 1,10mg, ácido ascórbico 25mg.

Indicaciones.

Alivio de los síntomas y molestias propios de gripe, resfríos y condiciones alérgicas que afectan las vías respiratorias.

Presentación.

Frasco con 15ml de solución oral para administrar en gotas.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con CONGESTEX GOTAS .

  • No hemos encontrado medicamentos relacionados.
5