Medicamentos

TAPSIN ANTIGRIPAL POLVO DIA Y NOCHE PLUS - Laboratorio Maver

Laboratorio Maver Medicamento / Fármaco TAPSIN ANTIGRIPAL POLVO DIA Y NOCHE PLUS

Composición.

Cada sobre de 5g para tomar en el día (D) contiene: paracetamol 650mg, cafeína 40mg, noscapina clorhidrato 10mg, ácido ascórbico (como ascorbato de sodio) 50mg, excipientes cs. Cada sobre de 5g para tomar en la noche (N) contiene: paracetamol 650mg, cafeína 40mg, noscapina clorhidrato 10mg, ácido ascórbico (como ascorbato de sodio) 50mg y clorfenamina maleato 4mg, excipientes cs.

Presentación.

Env. 30 sobres día (D) y 30 sobres noche (N).

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con TAPSIN ANTIGRIPAL POLVO DIA Y NOCHE PLUS .

2