Medicamentos

NASTIGRIP - Laboratorio Bago

Laboratorio Bago Medicamento / Fármaco NASTIGRIP

Composición.

Cada comprimido contiene: Paracetamol 300 mg, Clorfenamina Maleato 2 mg, Cafeína 25 mg. Excipientes c.s.

Indicaciones.

Nastigrip se usa para el tratamiento sintomático de las molestias del resfrío común o de la gripe.

Dosificación.

La dosis recomendada en adultos es de 1 a 2 comprimidos 3 a 4 veces en el día.

Presentación.

Envase conteniendo 10 comprimidos.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con NASTIGRIP .

2