Medicamentos

FULGRIP COMPRIMIDOS RECUBIERTOS - Laboratorio Medipharm

Laboratorio Medipharm Medicamento / Fármaco FULGRIP COMPRIMIDOS RECUBIERTOS

Composición.

Cada comprimido contiene: paracetamol 500mg; pseudoefedrina clorhidrato 60mg; clorfenamina maleato 4mg.

Indicaciones.

Tratamiento del resfrío común, catarro.

Dosificación.

Adultos y niños mayores de 12 años:1 comprimido 3 veces al día.

Contraindicaciones.

Pacientes con hipersensibilidad a alguno de los componentes. Pacientes hipertensos severos. Niños menores de 12 años.

Presentación.

Envase con 10 comprimidos recubiertos.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con FULGRIP COMPRIMIDOS RECUBIERTOS .

  • ACTIFEDRIN COMPUESTO ( Descongestivo nasal, Antagonista H1, Antitusivo )
  • AERIUS D ( Antialérgico, Descongestivo )
  • BILIDREN ( Grupo farmacoterapéutico: Antihistamínicos de uso sistémico, otros antihistamínicos de uso sistémico, Código ATC: R06AX )
  • BLAXITEC ( )
  • CROTAX ( Antigripal, Analgésico, Antipirético, Antihistamínico )
  • DEUCODOL PLUS ( Analgésico, Antipirético, Descongestionante )
  • ESAMISOL COMPUESTO ( Analgésico, Descongestivo, Antigripal )
  • EXPANDEN ( Descongestivo nasal )
  • FACIMIN ( Vasoconstrictor adrenérgico )
  • FINAGRIP ( Antipirético, analgésico, antiinflamatorio no esteroidal, descongestionante )
4