Medicamentos

NASTIGRIP DIA NOCHE - Laboratorio Bago

Laboratorio Bago Medicamento / Fármaco NASTIGRIP DIA NOCHE

Composición.

Cada comprimido Día (amarillo) contiene: Paracetamol 300 mg, Clorfenamina Maleato 2 mg, Cafeína 35 mg. Excipientes c.s. Cada comprimido Noche (azul) contiene: Paracetamol 300 mg, Clorfenamina Maleato 4 mg, Cafeína 25 mg. Excipientes c.s.

Indicaciones.

Nastigrip se usa para el tratamiento sintomático de las molestias del resfrío común o de la gripe.

Dosificación.

La dosis recomendada en adultos es de 1 a 2 comprimidos 3 a 4 veces en el día.

Presentación.

Envase conteniendo 18 comprimidos.

Medicamentos relacionados

Este es un listado de algunos de los medicamentos, fármacos relacionados con NASTIGRIP DIA NOCHE .

1